L’association pastorale – Eglise Adventiste du 7ème Jour de la Guadeloupe

L’association pastorale

L'association pastorale de l'Eglise Adventiste du Septième Jour de la Guadeloupe est composés de 36 membres, dont 18 pasteurs consacrés, 14 prédicateurs autorisés et 4 assistantes pastorales.


ALPHONSE Jean
secteur: NSEGT
Gros-Cap
ALPHONSO Marcel
Directeur des Ministères Personnels, Ecole du Sabbat
secteur: NSEGT
Anse Bertrand, Moule
ANGERVILLE Gilles
Enseignant valeurs bibliques à Boissard
secteur: SOGTM
Assainissement, Dugazon, Lauricisque
BERGINA David
Directeur du département des Communications
secteur: SBT
L'Habituée, Trois Rivières
Président AJAG
BERNARD Lucson
Directeur du Ministère de la Jeunesse
secteur: NSEGT
Douville, Lasserre
BUHIRE Elie
secteur: NSEGT
Gosier, Grippon, Mare Gaillard, Petit-Canal
DAUBE Naomie
Aumônière adjointe La Persévérance Boissard, Enseignante valeurs bibliques
DINART Dary
secteur: SOGTM
Béthanan, Boisvin, Cocoyer, Labrousse
DUCHAUDE Guy
secteur: SBT
Petit-Bourg, Sainte-Marie
Président de Fédération
DUFAIT Pierre
Directeur du département Esprit de prophétie, Ministère de la prière
secteur: NSEGT
Deshauteurs
FELIX Harry
Directeur du département des Publications
secteur: SBT
Rivière des pères, Vieux-Fort
FLAHARTY Jacques
secteur: NBT
Chartreux
GAVEAU Yohann
secteur: NBT
Lamentin, La Retraite, Morne-Rouge, Roussel
GAVEAU Elie-Anne
Aumônière école La Persévérance Boissard
GODARD Olivier
Chef de secteur adjoint
Chef de secteur adjoint NBT
Baille-Argent, Calvaire, Laboucan, Pointe-Noire
GUSTARIMAC Léon
Chef de secteur SM
Génésis, Mont Oreilly, Marigot, Sandy-Ground
JEAN CHARLES Parise
Pasteur Ressource RVM, SAAG
JOINVILLE Eric
secteur: SBT
Bouillante, Grand-Croix, Malendure, Saint-Claude
JOSEPH Johnton
Aumônier école de Marie-Galante
Chef de secteur adjoint SOGTM
Capesterre (M/G), Grand-Bourg (M/G), Saint-Louis (M/G)
KANCEL Daniel
Chef de secteur SBT
Béthel, Gourbeyre, Goyave, Salem
LANCIEN Rosan
secteur: NBT
Baie-Mahault, Barbotteau, Sainte-Rose, Viard
LOUSSALA Daniel
secteur: NSEGT
Vieux-Bourg
MANCHIN Christopher
Aumônier école de Duportail
secteur: NBT
Cadet, Deshaies
MATHIAS Roger
secteur: NSEGT
Béguette, Port-Louis, Saint-François
MATHIEU Jean
secteur: SOGTM
Mont Garizim
MUSQUET Guylaine
Directrice du Ministère de l'enfance et de l'adolescent
secteur: SOGTM
Assistante pastorale du secteur
NAVRER Fred
secteur: NSEGT
Sainte-Anne
NEGOCE Félix
Chef de secteur adjoint NSEGT
Grands-Fonds Moule
PRADEL Charles
Aumônier école de Baillif
Chef de secteur adjoint SBT
Baillif, Saint-Robert, Vieux-Habitants
QUIKO Robert
secteur: NBT
Caféière, Vinty
REMUS Marietta
secteur: NSEGT
Assistante pastorale du secteur
SIONA HISRY Myriane
Enseignante valeurs bibliques
secteur: NSEGT
Fonds-Thézan, Richeplaine
Attaché à l'Evangélisation
TOLASSY Jean
Secrétaire de l'Association pastorale, Directeur du département Famille
secteur: SOGTM
Boisssard
TOLASSY Eliane
Adjointe au département de la Famille
secteur: SOGTM
Doubs
VOLANT Moïse
secteur: SOGTM
Chauvel, Dothémare, Raizet
Secrétaire Exécutif
VOLTAIRE Franck
Directeur du département Gestion Chrétienne de la vie
secteur: SOGTM
Philadelphie